Цивильском районе прошло кустовое совещание по вопросам мер господдержки самозанятым гражданам, ведущим ЛПХ

26 июля в Цивильском районе состоялось очередное завершающее кустовое совещание по государственной поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, зарегистрированных в качестве самозанятых, где приняли участие представители администраций Козловского, Марпосадского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского районов, Красноармейского муниципального округа и главы поселений соответствующих муниципалитетов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации района Сергей Беккер.

О реализации мероприятий по оказанию государственной поддержки «самозанятым»  гражданам, ведущим ЛПХ проинформировала заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Кудрявцева.

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Чувашской Республике Сергей Блинов рассказал о применении «Налога на профессиональный доход» на территории Чувашской Республики.

Начальник отдела министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Васильева  остановилась на государственной поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, зарегистрированных в качестве самозанятых.

О единовременной материальной поддержке для приобретения сельскохозяйственных товаров и продукции рассказала начальник отдела социальной защиты населения  Цивильского района Елена Матвеева.

Также были рассмотрены вопросы расчетно-кассового обслуживания, кредитования ЛПХ, возможности регистрации «самозанятого» в системе Сбербанка.

Цивильский район
27 июля 2022