Ароматная малина и жемчужная смородина произрастают на плантациях семьи Санзяповых в Канашском районе

Малина и смородина – излюбленные кустарники на приусадебных участках жителей Чувашии. В Асхвинском сельском поселении семья Санзяповых на площади в 11 га выращивает эти ароматные ягоды.

В 2022 году Зинетулла Шейхуллович оформился как самозанятый и начал выращивать плодово-ягодные культуры. В прошлом году всего было собрано 2 тонны малины и 1 тонна смородины.

Зинетулла Шейхуллович отмечает, что урожай текущего года будет не хуже.

Приезжают собирать ягоды со всей республики, а также из г. Канаша и близлежащих деревень.

Зинетулла Шейхулович зарегистрирован в качестве самозанятого. Зимой он с супругой и сыном живёт в Турции, а летом трудится на местных полях. Прекрасно владеет чувашским языком.

«Местные ягоды богаты витаминами и микроэлементами,  очень полезны для здоровья, поэтому с удовольствием растим их для жителей Чувашии», – рассказал глава семейства.

Канашский район
26 июля 2022