На сегодня в полях хозяйств республики скошено более 70 тыс. га многолетних трав

«Сегодня на улице за +30. Жаркие трудовые будни и у наших аграриев, идет заготовка кормов», - подчеркнул сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

По словам министра, на сегодня в полях хозяйств республики скошено более 70 тыс. га многолетних трав. Заготовлено 72 тыс. тонн сена, это 84,3% к плану заготовки.

Сенажа заготовлено 191 тыс. тонн, это 67% к плану заготовки.

Силоса заготовлено 13 тыс. тонн, и 80 тонн витаминно-травяной муки.

По республике на сегодня на 1 условную голову КРС заготовлено 13 ц кормовых единиц.

Также министр отметил, что на носу начало уборки зерновых, а первые 3 га овощей уже убраны в Красноармейском районе.

25 июля 2022