В Мариинско-Посадском районе началась апробация семенных посевов

В преддверии уборочных работ началась апробация посевов. Все семенные посевы, высеянные в районе, должны быть проверены на определение сортовых качеств будущих семян методом полевой апробации сортовых посевов (посадок).

В КФХ Михаила Тагеева Мариинско-Посадского района проведена апробация сортовых посевов озимой пшеницы и озимой ржи на площади 720 га.

Также обследованы посевы яровых зерновых культур. Посевы находятся в хорошем состоянии. В результате обследования обнаружены единичные экземпляры трипсов и злаковых тлей.

По словам специалиста чувашского филиала Россельхозцентра Галины Яруковой, наблюдается заражённость посевов ячменя бурой ржавчиной, мучнистой росой с распространённостью 1,3% и развитием 0,7%.

22 июля 2022