Сельхозпереработчики развиваются с господдержкой

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Гарантийным фондом Чувашии предоставлено поручительство СССППК «Эко Продукт» из села Шыгырдан Батыревского района по займу Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса  на приобретение оборудования.

«Эко Продукт» занимается переработкой молока, производством сливочного масла и сыра. На средства займа в под 4,75% годовых сельхозкооператив приобрел оборудование для непрерывного разделения молока на сливки и обезжиренное молоко, а также для нормализации молока. Стоимость сепаратора - свыше 4 миллионов рублей.

Благодаря комплексной государственной поддержке СССППК «Эко Продукт» удалось нарастить объемы производства и повысить эффективность технологических процессов.

Предприятие имеет солидный опыт развития с помощью государства. Так, в 2018 году СССППК «Эко Продукт» получил субсидию Минсельхоза Чувашии в 50 миллионов рублей на развитие материально-технической базы. На эти средства и был построен завод по производству молочной продукции.

Свою продукцию переработчики реализуют под брендом «Молочный завод «Шыгырданский».

Подробную консультацию о мерах поддержки доступных предпринимателям региона можно получить в центре «Мой бизнес» по адресу: г.Чебоксары, пр-кт Ленина, д.12 Б или 8(8352) 489-666.

22 июля 2022