Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии проходит межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2022»

В Чувашии проходит межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2022»

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов совместно с Главой Чувашии Олегом Николаевым принял участие в открытии ежегодной республиканской выставки-демонстрации «ДЕНЬ ПОЛЯ - 2022».

На специализированной выставке делегации продемонстрировали сельхозтехнику и оборудование. Одна из интереснейших частей деловой программы Дня поля стал осмотр опытных делянок. Главные участники мероприятия  ознакомились с  современными сортами, гибридами сельскохозяйственных растений, а также перспективными образцами средств защиты растений и стимуляторов роста.

Напомним, Республиканская выставка-демонстрация «День поля» берет свое начало с 2006 года. С 2016 года мероприятие ежегодно проводится на опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

В этом году в специализированной выставке приняли  участие 66 экспонентов из 18 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Такая площадка необходима для эффективного развития агропромышленного комплекса, освоения новых технологий в растениеводстве, оказания консультационной помощи сельскохозяйственным производителям при приобретении сельскохозяйственной техники, оборудования, минеральных удобрений и семян.

Важно отметить, что в рамках мероприятия осуществляется плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество производителей, поставщиков, потребителей, аграриев и фермеров, представляются новинки в сфере сельского хозяйства и АПК, а также заключаются договоры о партнерстве.



13 июля 2022
18:26
Поделиться