На базе Продовольственного фонда Чувашии прошло республиканское совещание с производителями и переработчиками зерна

Специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области при поддержке Минсельхоза Чувашии провели рабочее совещание с приглашением производителей зерна, хранителей и переработчиков.

Собравшиеся с интересом выслушали выступления представителей Россельхознадзора, рассказавших о новых цифровых информационных системах, призванных урегулировать оборот зерна (ФГИС Зерно) и агрохимикатов (ФГИС Сатурн). Внедрение этих систем начато с 2022 года: сначала в тестовом режиме, а затем, по мере регистрации субъектов, в полном рабочем режиме.

Тема совещания вызвала неподдельный интерес участников, были заданы вопросы, специалистами Россельхознадзора даны разъяснения.

«Проведение подобных совещаний с приглашением всех субъектов оборота зерна и агрохимикатов, а также представителей контрольно-надзорных органов являются очень полезными и информативными, - прокомментировал генеральный директор Александр Богданов, - они позволяют своевременно отслеживать изменения в законодательстве и внедрять изменения в свою работу. Главная цель Продовольственного фонда Чувашской Республики – обеспечение населения региона безопасной, экологически чистой продукцией по доступным ценам».

13 июля 2022