Сергей Артамонов ознакомился с работой обновленного фермерского рынка.

Заместитель председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в рабочей поездке Главы Чувашии,  в ходе которой посетил обновленные после реконструкции фермерские торговые ряды по улице Эльгера (на базе рынка «Московский»).

На новом рынке вывезены старые торговые навесы, выполнен ремонт асфальтовой площадки, установлены 10 ларьков, и торговые ряды на 26 мест, арт-объекты в виде мельниц, сцена, оборудованы входные группы и т.д.

«Мы часто обсуждали вопрос о создании условий для наших фермеров, личных подсобных хозяйств, малых форм хозяйствования для того, чтобы они могли продавать свои продукты без наценки…Здесь и раньше был рынок, но торговые ряды были размещены хаотично, не охранялись и т.д.  Поэтому мы приняли решение преобразовать торговую площадку и установили новые торговые павильоны и ряды» – отметил Сергей Артамонов. Министр также подчеркнул, что фермерский рынок обеспечивает доступность свежей отечественной сельхозпродукции для населения, а  товары, выставленные на прилавки, гораздо дешевле, чем в магазинах на 30-40%.

«В рамках проекта «Агромаркет» мы планируем создать более благоприятные условия для продвижения фермерских хозяйств, малых форм хозяйствования, а также личных подсобных хозяйств. Наша задача  – организовать работу таким образом, чтобы эти ярмарки были в городах республики в большом количестве», –  поделился дальнейшими планами в ходе смотра обновленного фермерского рынка Глава Чувашии.

Отметим, что вскоре фермерские торговые ряды станут современным и модернизированным центром реализации сельхозпродукции не только в Московском районе, но и всего города в целом.

08 июля 2022