В хозяйствах Вурнарского района наряду с заготовкой кормов готовятся к приему зерна нового урожая

Первый заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов посетил хозяйства района. Первым пунктом назначения стало ООО «Агрофирма «Санары». По словам руководителя хозяйства Андрея Петрова, работники коллектива занимаются сортировкой зерна переходящего фонда. Создается запас семян озимой пшеницы сорта «Московская-56» для посева осенью и для реализации. Семена высокого качества, востребованы покупателями. В указанном хозяйстве также ведется подготовка к приему зерна нового урожая. Ведется ремонт карусельной зерносушилки.

Вячеслав Горбунов также посетил льняные поля указанного хозяйства. Агрофирма вплотную занимается выращиванием технических культур. Цветущие поля льна завораживают своей красотой. Руководство хозяйства настроено на получение высоких урожаев в текущем году.

В СХПК «Янгорчино» также активно готовятся к приемке зерна. На территории хозяйства установлена  новая зерносушилка производительностью 16 т в час. В хозяйстве завершена заготовка сена, в скором времени приступят к заготовке сенажа.

Вурнарский район Чувашской Республики
06 июля 2022