Начальник Урмарского межрайонного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской Республике Надежда Шанина и ведущий агроном Елена Тимофеева посмотрели посевы зерновых культур на полях КФХ "Иванов Н.А."  и ООО "АПК "Передовик".

Специалисты отмечают, что погодные условия благоприятны для развития болезней посевов зерновых культур. Фитомониторинг выявил болезни - сетчатую пятнистость, септориоз, мучнистую росу. Также обнаружены вредители - клоп вредная черепашка, трипсы, шведская муха.

Россельхозцентр советует сельхозтоваропроизводителям своевременно принять меры по защите растений.

06 июля 2022