Управление Россельхознадзора провело обследование полей в Ядринском районе

В июне 2022 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области совместно со специалистами лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ по заявлению сельскохозяйственного обслуживающего снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Ниме» Ядринского района Чувашской Республики проведено обследование полей.

Мероприятие осуществлялось методом визуального осмотра посадок белокочанной капусты на площади 80 га и отбором почвенных образцов с посадок картофеля на площади 50 га. В результате визуального осмотра  карантинных объектов не обнаружено.

Почвенные образцы направлены в Чувашский филиал ФГБУ ЦНМВЛ. Согласно заключениям в образцах почв карантинные объекты для Российской Федерации не обнаружены.

Сельскохозяйственному обслуживающему снабженческо-сбытовому потребительскому кооперативу «Ниме» выдан акт государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора).

05 июля 2022