В Чувашии состоялись XXI Республиканские летние сельские спортивные игры

18 июня на базе Спортивной школы «Локомотив» города Канаш прошли XXI Республиканские летние сельские спортивные игры.
В состязаниях приняли участие около 400 селян - спортсменов со всей республики, которые продемонстрировали свои навыки в соревнованиях дояров, косарей и механизаторов. В программу вошли также 13 видов спортивных соревнований: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, мини лапта, самбо, соревнования спортивных семей.
Успехов, спортивного азарта и удачи пожелал в своем приветствии на церемонии открытия игр первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Сергей Фролов.
Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров зачитал приветствие Главы республики Олега Николаева. «Согласно федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» к 2030 году мы должны вовлечь в систематические занятия спортом до 70 % наших граждан. Уверен, проведение Республиканских летних сельских спортивных игр будет способствовать решению этой важной задачи спортивной отрасли», – отметил в обращении Олег Николаев.
Спортивная команда, сформированная по итогам республиканских Сельских игр, будет представлять Чувашию на всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут в период с 26 по 31 июля 2022 г. в Омской области.

Итоги соревнований
(xlsx,   13,16 Kb)