Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Волонтерский альянс «АгроВыбор» проводит акцию «Добрый огород»

Волонтерский альянс «АгроВыбор» проводит акцию «Добрый огород»

Волонтерский альянс «АгроВыбор» проводит акцию «Добрый огород».

14 июня к агроволонтерам обратилась ветеран Чувашского государственного аграрного университета Елена Леонтьевна Чагина. У Елены Леонтьевну приусадебный участок в поселке Сосновка, куда она любит ездить отдыхать. Но сейчас самостоятельно заниматься садовыми работами не имеет возможности.

На помощь пришли агроволонтеры Чувашского ГАУ Татьяна Николаева, Вадим Стеклов и Денис Бобков вместе с председателем правления Общественной организации волонтерский альянс «АгроВыбор» Надеждой Сергеевой.

Ребята приехали на садовый участок к Елене Леонтьевне. В саду ветерана добровольцы посадили семена фасоли, полили огород и убрали сухие деревья.

«Важно проявлять заботу, внимание и оказывать реальную помощь людям старшего возраста, особенно одиноко проживающим. Выделить для этого два, три часа свободного времени нам совсем не трудно», - говорят волонтеры.

«Акция «Добрый огород», которая реализуется агроволонтерами - прекрасная возможность выразить благодарность ветеранам за их труд и оказать помощь в проведении работ на приусадебных участках», - подчеркнула Надежда Сергеева.



Чувашский ГАУ
16 июня 2022
08:13
Поделиться