Смотр сельскохозяйственных культур в Чебоксарском районе

09 июня рано утром руководители, главные агрономы сельскохозяйственных предприятий, специалисты отдела сельского хозяйства Чебоксарского района, представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике собрались в АО «Чурачикское». Комиссия под председательством Иванова А.А. – начальника отдела сельского хозяйства Чебоксарского района,  Добролюбовой Л.Е. – начальника Чебоксарского районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» в течение дня осмотрела посевы яровых и озимых зерновых, кормовых культур сельскохозяйственных предприятий и крупных крестьянско-фермерских хозяйств района. При смотре определяли состояние всходов яровых культур, качество проведения посевных работ, засоренность полей, наличие болезней и вредителей сельскохозяйственных культур. Члены комиссии на месте давали рекомендации руководителям и специалистам хозяйств, какими препаратами необходимо провести защитные мероприятия.

Комиссия отметила, что качество посевных работ в районе ежегодно повышается в результате использования новых посевных комплексов, почвообрабатывающих агрегатов. По итогам смотра полей лучшие посевы яровых зерновых и кормовых культур отмечены АО «Чурачикское», ЗАО «Прогресс»  и СХПК им. «Ленина». Данные хозяйства будут отмечены на районном празднике песни и труда «Акатуй 2022», который состоится 18 июня  в п. Кугеси.

Чебоксарский район
10 июня 2022