Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Красноармейском муниципальном округе подведены итоги весенне-полевых работ

В Красноармейском муниципальном округе подведены итоги весенне-полевых работ

8 июня под руководством главы Красноармейского муниципального округа Бориса Клементьева руководители, агрономы сельскохозяйственных предприятий и главы КФХ традиционно после посевных работ провели объезд полей. В ходе объезда участники оценивали качество проведенных весенне-полевых работ. А результаты говорят сами за себя: там, где относятся к делу с душой – посевы ровные, поля чистые, без сорняков. По словам самих руководителей, работающих много лет в хозяйствах, с каждым годом улучшается качество посевов, а значит хорошо применяются знания в области земледелия.

Участники мероприятия переняли богатый опыт передовых хозяйств по применению современных технологий.

В текущем году в муниципальном округе посеяно 10378 га яровых зерновых и зернобобовых культур (101,3% к плану), в том числе 4839 га яровой пшеницы, 4329 га ячменя, 176 га овса, 902 га гороха, 132 га кукурузы на зерно.

Посадка картофеля проведена на площади 244 га (116% к плану). Овощи открытого грунта посеяны на площади 43 га (130 % к плану), технические культуры – 1081 га, кукуруза на зеленый корм - 370 га, однолетние травы – 64 га, многолетние травы – 70 га.

В завершении объезда, подводя итоги мероприятия, Борис Клементьев подчеркнул, что аграриями округа заложен хороший фундамент для будущего урожая и пожелал всем плодотворной работы на втором этапе «горячей поры» - в уборке кормовых культур.



09 июня 2022
12:12
Поделиться