В сельских поселениях Батыревского района домашние животные ставятся на учет

В сельских поселениях Батыревского района ветеринарными специалистами госветслужбы ведется маркировка и учет крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах.

Маркировка представляет собой нанесение на тело животного, закрепление на теле животного или введение в тело животного визуальных или смешанных (сочетание визуального и электронного) средств и является обязанностью владельцев животных.

Как сообщили в администрации района, на сегодня по району идентифицировано путем биркования 280 голов КРС. В автоматизированную систему учета и регистрации животных «REGAGRO» включено 7 голов.

В данное время маркирование животных продолжается, специалистами сельских поселений ведется работа по регистрации карточек личных подсобных хозяйств.

Батыревский район Чувашской Республики
25 мая 2022