В хозяйствах Ибресинского района план ярового сева выполнен на 62%

План  сева  яровых зерновых и зернобобовых культур в  сельскохозяйственных организациях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах Ибресинского района  составляет 5800 га. На сегодняшний день посеяно 3570 га (62% к плану), в том числе пшеницы – 1360 га, ячменя - 1562 га. Технических культур посеяно на площади 502 га, многолетних беспокровных трав 52 га.

Глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов побывал в колхозах «Красный Партизан» с. Новое Чурашево и ООО «Агрофирма Империя» в с.Чувашские Тимяши.

Руководители хозяйств Николай Иванов и Андрей Курников рассказали о ходе посевные работ.

Игорь Семёнов пожелал труженикам полей благополучного завершения весенне-полевых работ, хорошей и ясной погоды.

25 мая 2022