Аграриям Чувашии доведено 770 млн. рублей средств господдержки

Доведение средств государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей является одним из приоритетов работы Минсельхоза Чувашии.

Как сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, на 25 мая аграриям – получателям субсидий и грантов перечислено 767,6 млн. рублей. Это 34,5% годовых лимитов  на 2022 год.

В полном объеме, по словам министра, перечислены субсидии на несвязанную поддержку, на техническую и технологическую модернизацию производства.

Кроме того, на сегодняшний день Минсельхозом России аграриям Чувашии одобрено 86 заявок на получение льготных кредитов на закупку ресурсов для проведение сезонных полевых работ качественно и в срок.

Работа по доведению средств господдержки до конечных получателей продолжается.

25 мая 2022