Дайджест новостей АПК за неделю с 16 по 22 мая

- Правительство продлит квотирование экспорта удобрений до декабря текущего года.

- В отдельных регионах нашей страны доля сельского населения начала расти. Это связано с большим вниманием государства к комплексному развитию сельских территорий. Об этом заявил Дмитрий Патрушев, выступая на встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками села.

- Яровой сев в России проведен на площади 30 млн га. Аграрии обеспечены необходимыми материально-техническими ресурсами.

- Минсельхоз предложил определить предельные минимальные цены для проведения интервенций зерна и сахара в 2022-2023 годах.

- С 1 июля может быть введен временный запрет на экспорт аминокислот, что позволит поддержать отечественных животноводов. Соответствующий проект постановления Правительства подготовил Минсельхоз.

- Минсельхоз проведет второй этап волонтерского проекта «Земляне» для всех желающих пройти стажировку на ферме. Планируется отобрать не менее 150 волонтеров.

23 мая 2022