Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Аграрии Ибресинского района стараются воспользоваться каждой минутой погожего дня

Аграрии Ибресинского района стараются воспользоваться каждой минутой погожего дня

Весенне-полевые работы этого года затрудняются погодными условиями. Аграрии Ибресинского района стараются воспользоваться каждой минутой погожего дня. Подкормлено озимых на площади 1625 га и многолетних трав - 510га, культивация зяби проведена на 3200 га. План сева яровых зерновых и зернобобовых культур в сельскохозяйственных организациях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах составляет 5800 га, из них посеяно на сегодняшний день  2735 га (47% к плану), в том числе пшеницы - 695га, ячменя- 640 га, овса – 830 га и зернобобовых культур-570 га. Технических культур посеяно на площади 502 га.

Сегодня заведующий сектором сельского хозяйства администрации Ибресинского района Михаил Ермошкин совместно со специалистами сектора сельского хозяйства ознакомились с ходом весенне-полевых работ в колхозе «Красный партизан». Сезонные работы здесь проходят в плановом режиме. Хозяйство полностью обеспечено минеральными удобрениями и  качественными семенами, в достаточном объеме закуплены горюче-смазочные материалы. Посеяно 450 га зерновых и зернобобовых культур (72 % к плану) и 10 га однолетних трав. Единственным препятствием в работе коллектива является дождливая погода. 

Так же районные специалисты посетили молочно – товарную ферму колхоза. Это самое крупное хозяйство по содержанию крупного рогатого скота в Ибресинском районе. В настоящее время содержится 957 голов крупного рогатого скота, в том числе 330 коров, ежедневно надаивается свыше 7 тонн молока.

фоторепортаж



Ибресинский район Чувашской Республики
17 мая 2022
09:53
Поделиться