Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Правительство выделило почти 1,7 трлн рублей внебюджетным фондам в связи с отсрочкой уплаты страховых взносов

Правительство выделило почти 1,7 трлн рублей внебюджетным фондам в связи с отсрочкой уплаты страховых взносов

Более 1,6 трлн рублей будет направлено государственным внебюджетным фондам для компенсации недополученных доходов из-за отсрочки уплаты организациями страховых взносов. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Из выделенной суммы более 1,2 трлн рублей предусмотрено для Пенсионного фонда России, 133 млрд рублей – для Фонда социального страхования, свыше 324 млрд рублей – для Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

«Это позволит обеспечить их устойчивость, продолжить бесперебойное предоставление людям пенсий и пособий, оказание бесплатной медицинской помощи», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 11 мая, подчеркнув, что все обязательства государства перед гражданами и дальше должны выполняться в полном объёме.

В конце апреля Правительство по поручению Президента на год продлило для предприятий, поставляющих товары и услуги на внутренний рынок, сроки уплаты страховых взносов. Такая масштабная мера поддержки позволит существенно снизить финансовую нагрузку на компании. Высвобожденные средства бизнес сможет направить на текущие расходы, связанные с выплатой зарплаты сотрудникам, перенастройкой производства, логистики.



government.ru
12 мая 2022
11:46
Поделиться