Аграрии Красночетайского района приступили к севу зерновых культур

Аграрии Красночетайского района приступили к севу зерновых культур. Первыми на поля вышли сельскохозяйственные производственные кооперативы «Коминтерн» и «Нива».

Для формирования хорошей урожайности хозяйства района приступили к первой подкормке. На сегодняшний день подкормлено 1484 га озимых культур и 620 га многолетних трав.

Параллельно с подкормкой озимых, активно ведется сев сельхоз культур. Зерновые культуры посеяны на площади 190 га, сев однолетних трав произведен на площади 181 га.  Обеспеченность семенами по району составляет 115 %.

Яровой сев предстоит выполнить на площади 8038 га, в том числе: зерновые и зернобобовые – 7000 га, кормовые – 900 га. Посадка картофеля планируется на площади 38 га.

Стоит отметить, что ход весенне-полевых работ находится на постоянном контроле руководства района.

Красночетайский район Чувашской Республики
05 мая 2022