Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах района

В дни первомайских праздников глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах района.

В структуре посевных площадей КФХ Васильева Л.Л.  озимая пшеница занимает 70 га, на 162 га будут посеяны яровые зерновые культуры. Уже посеяно 40 га ячменя, более 20 га вики.

Директор ООО «ОПХ «Простор» Николай Чулков рассказал, что в хозяйстве из  запланированных 1459 га яровых зерновых сев проведен на площади 274 га. Вся же посевная площадь составляет 4195 га, из них 659 га занимают озимые культуры. На площади 1683 га планируется сеять технические культуры, остальная площадь будет засеяно кормовыми культурами.

Работы в ООО «ОПХ «Простор» идут полным ходом. На тракторе Джон Дир посевной комплекс «ДГ-2» работает опытный механизатор Денис Земченков.

На полях ООО «Россы–Поречье» ведется планомерная работа по закрытию влаги. Всего пробороновано зяби на площади 657 га. Всего работают четыре единицы современной  техники, проводят культивацию и сев яровой пшеницы с  одновременным внесением минеральных удобрений. Из запланированных 1083 га яровых зерновых сев проведен на площади 350 га. Вся же посевная площадь в хозяйстве составляет 2012 га.

Всего на сегодняшний день в сельхозпредприятиях Порецкого района пробороновано озимых 4322 га, подкормлено 4219 га, сев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на площади 2070 га.

Порецкий район
04 мая 2022