Подписано Соглашение о сотрудничестве между Минсельхозом Чувашии, ОАО «Гомсельмаш» и ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ

29 апреля в режиме ВКС состоялось подписание трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, ОАО «Гомсельмаш» и ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, первый заместитель генерального директора – директор по реализации и развитию ОАО «Гомсельмаш» Владимир Славашевич и ректор Чувашского ГАУ  Андрей Макушев поставили свои подписи под документом, который сельхозтоваропроизводителям республики предоставляет возможность получения дополнительной скидки в 5% от стоимости комбайнов и создавать условия для популяризации использования сельскохозяйственной техники ОАО «Гомсельмаш» профессиональным сообществом агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

Выступая на церемонии подписания, Владимир Славашевич отметил, что ГК «Гомсельмаш» входит в число крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники мира. Сельхозтоваропроизводители Чувашской Республики в части закупок сельхозтехники активно сотрудничают с бизнес-сообществом Республики Беларусь.

В Чувашской Республике имеется официальный дилер группы компаний «Гомсельмаш» - ЗАО «АгроИнвест». Как сообщил коммерческий директор ЗАО «АгроИнвест» Андрей Яковлев , по итогам 2021 года сельхозтоваропроизводителями Чувашской Республики было приобретено 19 единиц белорусской техники.

По состоянию на 29 апреля 2022 года сельхозтоваропроизводителями республики за счет всех источников финансирования приобретено 2 ед. зерноуборочных комбайнов и 3 ед. кормоуборочных комбайнов производства ОАО «Гомсельмаш» (ЗАО СП «Брянсксельмаш») (на уровне аналогичного периода прошлого года).

«Нам удалось сделать прорыв в техмодернизации. Повысилось качество, сократились сроки проведения полевых работ, созданы абсолютно другие условия труда для механизаторов.  Сотрудничество с Гомсельмаш будет способствовать дальнейшему повышению энергонасыщенности, и, как следствие, повышению производительности труда», - подчеркнул Сергей Геннадьевич.

Также ректор Чувашского ГАУ Андрей Евгеньевич поблагодарил компанию за успешное сотрудничество в образовательной линии и возможность обучать студентов в современных аудиториях. Образовательный класс, созданный при поддержке ГК «Гомсельмаш», успешно используется. Также на будущее стороны договорились провести ознакомительную экскурсию по производственным мощностям предприятия.