Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

25 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам. Жители республики обращались по таким актуальным темам, как строительство приютов для животных в г. Шумерля, Канаш, Новочебоксарск и приведение их к санитарным нормам, обеспечение надлежащим питанием животных. Волонтерская группа попросила привлечь молодежь к работе по уходу за питомцами. В свою очередь министр предложил присоединиться группу с инициативами к направлению «Зверополис» волонтерского альянса «Агровыбор», который так же работает по уходу за животными.

Василиса Герасимова из Моргаушского района обратилась по вопросу межевания земельного участка и перевода в частную собственность, а также строительства дороги в поселении. Сергей Геннадьевич предложил тщательно рассмотреть вопросы межевания со специалистами отдела правовых и земельных отношений Минсельхоза Чувашии, а также рассказал о программах господдержки по инициативному бюджетированию.

25 апреля 2022