Почти на миллион долларов отгружено сельхоз продукции из Чувашии за первую декаду апреля

«Агроэкспорт Чувашии движется в правильном направлении, что позволяет выполнить все показатели регионального проекта «Экспорт продукции АПК», – прокомментировал первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов успехи в развитии сельского хозяйства.

Сергей Фролов пояснил, что такая продукция местных производителей, как мясо птицы, масличные культуры, а также мучные и кондитерские изделия продолжает пользоваться устойчивым спросом на зарубежных рынках. Только за первые десять дней апреля за границу отгружено продукции на 946 тысяч долларов США. Первое место в структуре чувашского агроэкспорта занимает мясо птицы и достигает почти сорока процентов. На второй позиции – хлеб и мучные кондитерские изделия – около тридцати процентов. В тройке лидеров также масличные культуры – почти четверть всей отгруженной продукции.

Местная сельскохозяйственная продукция производится по самым передовым технологиям на современном европейском оборудовании из высококачественного и безопасного сырья.

Сергей Фролов отметил, что продукция из республики пользуется широким спросом в странах Азии и в Европе. В настоящее время основные отгрузки осуществляются в Китай, Монголию и Абхазию.

Комсомольская правда
19 апреля 2022