Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В хозяйствах Урмарского района все готово к выходу в поля

В хозяйствах Урмарского района все готово к выходу в поля

Считанные дни остаются до начала весенних полевых работ, когда на полях района «закипит» работа тракторов и  земледельцы выйдут на подкормку озимых, сев яровых культур. В сельскохозяйственных предприятиях, КФХ Урмарского района продолжается подготовка к этому ответственному для селян периоду.

На линейку готовности выставлена и техника в КФХ «Ямуков Г.Н.», которой немало. В хозяйстве имеется 21 единица современной техники. Сегодня данное хозяйство посетили глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, его заместитель Николай Николаев.

«Наше хозяйство полностью готово к новому полевому сезону: отремонтирована  техника, подготовлены имеющиеся семена, закуплено необходимое количество дизельного топлива, минеральных удобрений»,- поделился глава КФХ Геннадий Ямуков.

Как рассказал Геннадий Николаевич, в хозяйстве поставлена задача – во время  выйти на весенний сев и провести его в оптимальные агротехнические сроки. Вся посевная площадь  в этом году займет  1400 гектаров, в том числе 1200 га – зерновые культуры. Под картофель будет отведено около 200 га.

Настрой работников КФХ боевой. Глава администрации пожелал успешно  выполнить намеченные цели  и организованно, качественно,  в сжатые сроки провести весенний сев.

Труженики КФХ «Ванюков В.Н.» также готовятся к весеннему севу.

Основное направление деятельности фермера – растениеводство. К проведению полевых работ готовы и здесь. В текущем году данное хозяйство планирует засеять яровые зерновые культуры на 290 га.

Несомненно, готовность техники, обеспеченность семенами и ГСМ дают уверенность, что полеводы района проведут посевную кампанию 2022 года в оптимальные агрономические сроки, а это важный фактор для получения хорошего урожая.



14 апреля 2022
10:36
Поделиться