Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

11 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам. Жители республики обращались по таким актуальным темам, как строительство приютов для животных в г. Шумерля, Канаш, Новочебоксарск. Волонтерская группа во главе с Яниной Николаевой предложила обустраивать приюты более комфортными клетками, а также предоставить возможность гражданам стерилизовать питомцев бесплатно.

"Несомненно, мы продолжим работать в этом направлении. К данному вопросу необходимо подходить комплексно, так как охват менее 1% от общего количества кошек и собак не даст необходимого эффекта", - поделился присутствующий на обсуждении руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов.

Министр обсудил с гражданами вопросы комплексного развития сельских территорий: строительство спортплощадок, ремонт дорог, общественно-культурных центров, обеспечение освещением улиц в сельской местности. Были представлены запросы на возведение прудов рядом с деревнями и обеспечение новыми водонапорными башнями поселения.

Житель Моргаушского района Сергей  Голицын  поделился своим взглядом на экологическую обстановку в республике. По словам Сергея Вячеславовича, рекультивация полигонов твердых бытовых отходов проходит зачастую с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм. Министр поблагодарил активиста за бдительность и заявил, что данный вопрос непременно будет затронут на совместном совещании с Минприроды Чувашии.

12 апреля 2022