Команда Минсельхоза Чувашии заняла 1 место в спартакиаде государственных служащих по лыжным гонкам

Сегодня на базе спортивной школы № 2 в рамках XX спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления состоялись соревнования по лыжным гонкам.

Участников спортивного мероприятия приветствовал Глава Чувашии Олег Николаев. Соревнования открылись VIP-забегом, в котором приняли участие руководители органов государственной власти Чувашской Республики. Далее стартовали команды республиканских министерств и ведомств.

Серьезная борьба развернулась среди спортивных команд органов исполнительной власти республики. Женщинам предстояло пробежать километровую, а мужчинам 2-километровую дистанции. В упорнейшей борьбе победу праздновал лыжный квартет Минсельхоза Чувашии. На втором-третьем местах соответственно завершили гонку команды Госсовета Чувашии и Госслужбы по делам юстиции. В шаге от призового подиума осталась команда Минспорта Чувашии, до последних метров гонки боровшаяся за место на пьедестале.

Чистый воздух, солнечная погода и спортивный азарт обеспечили всем участникам мероприятия заряд энергии и хорошее настроение. Впереди новые старты, к которым команды приступят уже в ближайшее время. В программу спартакиады, которая будет проходить в течение всего года, входят состязания по 14 видам спорта. Кроме лыжной эстафеты государственным и муниципальным служащим также предстоит побороться за титул сильнейшей команды в пулевой стрельбе, настольном теннисе, шахматном и шашечном турнирах, волейболе,  стрит-боле, мини-футболе, перетягивании каната, плавании, дартсе, а также комбинированной и легкоатлетической эстафетах, ГТО.

09 апреля 2022