Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В хозяйствах Батыревского района идет смотр готовности сельскохозяйственной техники к выходу в поля

В хозяйствах Батыревского района идет смотр готовности сельскохозяйственной техники к выходу в поля

1 апреля в хозяйствах Батыревского района стартовал смотр готовности сельскохозяйственной техники, наличия семенного материала, минеральных удобрений в хозяйствах к проведению весенне- полевых работ. Осмотр продолжится до середины апреля.

6 смотр прошел на территории Новоахпердинского сельского поселения.

В КФХ Евгения Мартышкина глава администрации района совместно с районной комиссией ознакомился готовностью хозяйства к предстоящим посевным работам. Рудольф Селиванов с гордостью за тружеников села отметил, что за последние годы во многом в положительную сторону изменилось отношение селян к земле, чувствуется культура земледелия, обновляется машинно- тракторный парк, что, естественно, влияет на эффективность труда, подчеркнул значимую роль государственной поддержки в приобретении сельхозтехники-40% субсидирования. Также остановился на оказываемых поддержках в текущем году личным подворным хозяйствам.

Жители с.Новое Ахпердино одним из основных поставщиков брендовой культуры муниципального образования- лука-севка. При этом новоахпердинцы из года в год изобретают более комфортное оборудование для производства данной культуры. Слов похвалы удостоились и местные «Кулибины». Отрадно, что и личные подворья выставили на осмотр в  основном новую технику. В этот день осмотр проведен во всех фермерских хозяйствах села.

фоторепортаж



Батыревский район Чувашской Республики
07 апреля 2022
08:17
Поделиться