«Попыткам разрушить нашу страну, навредить гражданам мы противопоставили системную работу»

«Попыткам разрушить нашу страну, навредить гражданам мы  противопоставили системную работу»

Правительство Российской Федерации сегодня представило Государственной Думе ежегодный отчёт о результатах своей деятельности.

Работа по поддержке экономики в условиях санкций ведется практически круглосуточно, чтобы минимизировать нанесенный ущерб. Об этом в своем докладе рассказал глава Правительства Михаил Мишустин.

Принят план первоочередных действий – это результат совместных усилий правительства, парламента, регионов. План определяет 5 сквозных приоритетов на краткосрочную перспективу:

Первый – обеспечить бесперебойную деятельность предприятий.

Второй – расширить свободу нашего предпринимательства внутри страны.

Третий – поддержать тех, кто особенно уязвим.

Четвёртый – обеспечить насыщенность нашего рынка товарами.

Пятый – оказать необходимые секторальные меры поддержки.

«Важнейший приоритет сегодня – это, как я уже сказал, стабильная работа предприятий. Через новые производственные цепочки, которые не будут зависеть от того, что придумывают бывшие зарубежные партнёры. А также – обеспечение компаний оборотными средствами. Чтобы люди по-прежнему получали зарплату. Для этого надо сохранить рабочие места, а значит – предприятия», - сказал Михаил Мишустин.

07 апреля 2022