Системная задача – это надёжное снабжение наших сельхозпроизводителей удобрениями

Системная задача – это надёжное снабжение наших сельхозпроизводителей удобрениями. Об Глава Государства еще раз сказал на совещании с Правительством РФ по вопросам развития агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных с ними отраслей промышленности 5 апреля.

По словам Путина, потребности аграриев страны должны быть в приоритете, на первом месте.

"Пока не будем переходить к лицензированию экспорта, предлагаю пообсуждать этот вопрос в рабочем порядке в самое ближайшее время ещё раз", - подчеркнул президент.

"Это дефицит сегодня. Дефицит будут брать. Будут. С голоду никто не хочет умирать. Надо внимательно посмотреть на все эти проблемы и решить их, прежде всего исходя из наших собственных интересов", - сказал Владимир Путин.

06 апреля 2022