Аграриям Чувашии предоставлены льготные кредиты для проведения весенних полевых работ на 260 млн. рублей.

Минсельхоз Чувашии ведет оперативный мониторинг кредитования предприятий агропромышленного комплекса республики.

На сегодняшний день Минсельхозом России аграриям Чувашии одобрено 43 заявки на получение льготных кредитов на проведение сезонных полевых работ на сумму более 260 млн. рублей.

В частности, Россельхозбанком выдано 175,4 млн. рублей, Сбербанком – 33 млн. рублей, Банком ВТБ – 55 млн. рублей.

За первый квартал года лимиты федеральных средств, выделенных Чувашской Республике на развитие сельского хозяйства и сельских территорий, освоены на 13,4%, до конечных получателей доведено 153,3 млн.рублей.

Для сравнения по Приволжскому федеральному округу освоение на 1 апреля т.г. составляет 11,2%, по Российской Федерации – 9,1%.

В прошлом году на 1 апреля 2021 года сельхозтоваропроизводителям Чувашии было перечислено 8% федеральных средств от годовых лимитов или 73,3 млн.рублей

05 апреля 2022