Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

За совместное решение проблем на селе

За совместное решение проблем на селе

В Канашском  районе продолжается отчетная кампания, в ходе которой местная власть отчитывается перед населением. Основная цель таких встреч – обсудить проделанную работу в поселениях, в диалоге с представителями власти выяснить проблемы жителей и помочь в их решении. Во встречах с населением принимают участие руководство района, руководители территориальных республиканских и федеральных служб.  

Глава Канашского  района Сергей Шерне, глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, заместитель главы администрации района Лариса Сергеева провели встречи в  Ачакасинском, Атнашевском, Среднекибечском, Шибылгинском  сельских поселениях. 

"Администрации поселения – это именно тот орган власти, который решает самые насущные, самые близкие и часто встречающиеся повседневные проблемы своих жителей. И успех преобразований, происходящих в поселении, во многом зависит от совместной работы власти и людей", - сказал в своем вытступлении на встрече Сергей Михайлов. 

В рамках реализации программы инициативного бюджетирования  в районе реализовано в 2021 году 56  проектов.  Велась целенаправленная работа по освоению земельных участков, ремонту культурно- досуговых и образовательных учреждений и строительству ФАПов. 

Главы муниципалитетов также доложили о  проделанной работе  Советов по профилактике правонарушений, о   работе по рассмотрению обращений граждан и т. д. 

Говоря о перспективах, глава администрации района С. Михайлов  в своем выступлении подчеркнул, что для развития территорий поселений существенно помогает программа инициативного бюджетирования. Он призвал жителей  активнее в нее включаться, определить наиболее важные объекты, которые необходимо реализовать. Сергей Николаевич  отметил, что с помощью данной программы в районе должны быть реализованы в 2022 году 67  проектов. 

Представители пенсионной, ветеринарной служб, социальной защиты населения, районной больницы, пожарно-спасательной части, районного отдела полиции ознакомили своей деятельностью и ответили на вопросы граждан.  Жители интересовались с изменениями в пенсионной системе и в сфере социальной защиты населения, задавали вопросы и получали ответы. 

Развитие поселения зависит от каждого его жителя, что только от совместных усилий жителей населенных пунктов жизнь на селе станет лучше и комфортнее.

В ходе встречи к представителям местной власти жители обращались с вопросами, касающимися, в первую очередь, строительства и ремонта дороги в населенных пунктах, закупочной цены на молоко, благоустройства территории поселения, пенсионной реформы и др.

Прямой открытый диалог администрации, органов местного самоуправления с населением должен способствовать тому, чтобы жизнь для селян становилась комфортнее и удобнее и совместно решались все имеющиеся проблемы местного уровня.

фоторепортаж



Канашский район Чувашской Республики
30 марта 2022
12:53
Поделиться