«Несвязанная» поддержка доведена до аграриев Чувашии в полном объеме

На 28 марта сельхозтоваропроизводителям Чувашии перечислено 391,4 млн.рублей, это 15% годового плана.

«Перед началом весенне-полевых работ актуальной для аграриев является «несвязанная» или погектарная поддержка. На сегодняшний день 100% годового планового объема, 78,5 млн. рублей, средств данной формы господдержки доведено до конечных получателей», - сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Также 16,3 млн. рублей перечислено на компенсацию приобретения элитных семян, на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией молока - 69,6 млн. рублей, на страхование с господдержкой - 2,3 млн. рублей.

По словам министра Минсельхозом России аграриям Чувашии одобрены 53 льготных кредита на 541 млн. рублей, в том числе краткосрочных 45 кредитов, инвестиционных – 8. На согласовании в находятся дополнительно 5 краткосрочных кредитов на 32 млн. рублей и 7 инвестиционных кредитов на сумму 53,1 млн. рублей.

Финансирование поданных аграриями заявок продолжается.

29 марта 2022