Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

О выпуске продовольственной ржи 1 класса из материального резерва Чувашской Республики

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О республиканском материальном резерве Чувашской Республики», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2011 г. № 421 «Об утверждении Порядка управления республиканским материальным резервом Чувашской Республики», в целях стабилизации рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики объявляет о приеме заявлений на получение из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке заимствования продовольственной ржи 1 класса (ГОСТ 16990-2017) в объеме 3000 тонн для производства муки.

Место, время и срок приема заявлений: заявления на получение из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке заимствования продовольственной ржи 1 класса (ГОСТ 16990-2017) принимаются с «15» марта 2022 г. по «24» марта 2022 г. с 8.00 часов до 17.00 часов по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17, каб. 218.

Дата и время рассмотрения заявлений: «25» марта 2021 г. по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17, каб. 218.

Цели выпуска материальных ценностей из республиканского резерва: для производства муки (для стабилизации рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия).

Номенклатура и объем находящихся в ведении Минсельхоза Чувашии материальных ценностей республиканского резерва, доступных для получателей (заемщиков): продовольственная рожь 1 класса (ГОСТ  16990-2017) – 3000 тонн;

Требования, предъявляемые к получателям (заемщикам):

- отсутствие наличия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- осуществление хозяйственной деятельности на территории Чувашской Республики;

- не должны находиться в процессе  реорганизации, ликвидации или банкротства.

Перечень документов, представляемых заявителем:

заявление о предоставлении продовольственной ржи 1 класса (ГОСТ 16990-2017) из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке заимствования по форме согласно приложению № 1 к объявлению;

банковскую гарантию, выданную банком, соответствующую требованиям, установленным Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 45 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или платежное поручение, подтверждающее внесение денежных средств на счет Минсельхоза Чувашии. Реквизиты для перечисления денежных средств в качестве обеспечения исполнения обязательств:

Получатель: Минфин по Чувашской Республике (Министерство сельского хозяйства ЧР л/с 05262Ч03391)

БАНК: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА БАНКА РОССИИ//УФК по Чувашской Республике г. Чебоксары

Расчетный счет  № 03222643970000001500

БИК 019706900

Корреспондентский  счет  № 40102810945370000084

КБК 88200000000000000510

Также заявители вправе представить по собственной инициативе:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданные не ранее чем за 30 дней до дня подачи заявления;

справку из налогового органа об отсутствии у заявителя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданную не ранее чем за 30 дней до дня подачи заявления;

дополнительные сведения – документы подтверждающие осуществление хозяйственной деятельности на территории Чувашской Республики.

Заявление и все прилагаемые к нему документы должны быть скреплены подписью и печатью (при наличии) заявителя.

Условия выпуска материальных ценностей (в том числе минимальный размер платы за заимствование ценностей):

В целях стабилизации рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики в порядке временного заимствования выпускается продовольственная рожь 1 класса (ГОСТ 16990-2017) в объеме 3000 тонн для производства муки.

Плата за заимствование продовольственной ржи 1 класса (ГОСТ 16990-2017) из республиканского материального резерва Чувашской Республики, зачисляемая в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, устанавливается исходя из стоимости заимствованных материальных ценностей и не может превышать размер ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на момент заключения договора.

Срок возврата в республиканский материальный резерв Чувашской Республики продовольственной ржи 1 класса (ГОСТ 16990-2017) в общем объеме 3000 тонн: до 30 сентября 2022 г. – 1500 тонн, до 31 октября 2022 г. – 1500 тонн.

Продовольственная рожь 1 класса (ГОСТ 16990-2017) предоставляется на основании договора о выпуске материальных ценностей из республиканского материального резерва Чувашской Республики в порядке временного заимствования,  заключаемого с Минсельхозом Чувашии.

Критерии отбора получателей (заемщиков):

1) отсутствие наличия неисполненной  обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) осуществление хозяйственной деятельности на территории Чувашской Республики;

3) не должны находиться в процессе  реорганизации, ликвидации или банкротства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

 

Полное наименование получателя: __________

_________________________________________

Юридический адрес: ______________________

Фактический адрес: _______________________

ИНН/КПП: ______________________________

Тел.: ___________________________________

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выпуске материальных ценностей

из республиканского материального резерва

Чувашской Республики для стабилизации рынка

сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

 

В  соответствии с Порядком управления республиканским материальным резервом Чувашской  Республики, утвержденным постановлением  Кабинета Министров   Чувашской  Республики  от  30  сентября  2011  г.  N 421, прошу разрешить  выпустить  из  республиканского  материального резерва Чувашской Республики в порядке заимствования в целях ____________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

 

N пп

Наименование материальных ценностей

Количество

Единица измерения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Плата за заимствование - _______ рублей/т.

 

    К заявлению прилагаю следующие документы:

__________________________________________________________________________;

__________________________________________________________________________.

 

С   условиями   выпуска   материальных  ценностей  из  республиканского материального   резерва   Чувашской   Республики  в  порядке  заимствования ознакомлен и обязуюсь их выполнять.

 

Руководитель юридического лица:

__________________ ________________________________________________________

    (подпись)                       (расшифровка подписи)

 

М.П. (при наличии)

Дата



15 марта 2022
16:50
Поделиться