Правительство РФ увеличило лимиты на льготные кредиты для аграриев Чувашии

Правительством РФ увеличены лимиты на новые льготные краткосрочные кредиты, в том числе для аграриев Чувашской Республики на 62,2 млн. рублей (первоначальный лимит субсидий 28,0 млн. рублей) по направлениям:

• на малые формы хозяйствования – 15,6 млн. рублей;
  • на развитие растениеводства – 13,3 млн. рублей;
  • на развитие животноводства – 19,6 млн. рублей;
  • на переработку продукции растениеводства и животноводства – 9,5 млн. рублей;
  • на развитие молочного скотоводства – 4,1 млн. рублей.

Увеличение лимитов позволяет повысить доступность механизма льготного кредитования и удовлетворить спрос сельхозтоваропроизводителей в кредитных ресурсах, в том числе для успешного проведения сезонно-полевых работ в текущем году.

На текущий остаток субсидий в сумме 82,0 млн. рублей аграрии республики могут привлечь льготные краткосрочные кредиты порядка 615,2 млн. рублей.

На 11 марта 2022 г. Минсельхозом России одобрены 33 заявки на получение льготных краткосрочных кредитов на сумму 186,4 млн. рублей и 7 заявок на инвестиционные кредиты на сумму 34,4 млн. рублей.

11 марта 2022