Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз продукции в Россию

Россельхознадзор РФ с 5 марта отменил ограничения на ввоз в Россию плодов и овощей из ряда стран, в частности, разрешается ввоз груш из Боснии и Герцеговины, косточковых плодов и орехов из Китайской Народной Республики.

"С 5 марта отменены введенные ранее ограничения и возобновлен ввоз подкарантинной продукции в Россию из пяти стран, со всей территории, без учета ограничений по предприятиям - производителям. Разрешается ввоз: груш из Боснии и Герцеговины; косточковых плодов и орехов из Китайской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Кроме того, разрешается ввоз в Россию косточковых и семечковых плодов из Молдавии и Сербии, картофеля из Бангладеш, яблок из Азербайджана.

Также сняты временные ограничения на поставку на территорию России инкубационных яиц с шести предприятий Турции.

"Молочные и мясные продукты, а также корма 19 предприятий Белоруссии будут ввозиться в Россию, ранее наложенные ограничения сняты", - завила советник главы Россельхознадзора Юлия Мелано.

Россельхознадзор
09 марта 2022