Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами питания

Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами питания. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с женщинами из летного состава российских авиакомпаний.

Президент сказал, что, уделив особое внимание развитию сельского хозяйства в России, страна заработала $25 млрд на экспорте к 2021 году. Хотя еще недавно, по его словам, это казалось абсолютно нереалистично, Россия смогла сделать это.

"Но дело даже не в объемах экспорта, дело в том, что мы по всем продуктам питания полностью обеспечиваем себя, основными продуктами, полностью закрыли потребности страны, - сказал Путин. - В этом в смысле, как у нас говорят в народе: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Также будем действовать и в области авиастроения и в области перевозок".

ТАСС
09 марта 2022