За два дня работы выставки «Картофель-2022» реализовано 67 тонн семенного картофеля.

За два дня работы XIV межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2022» реализовано 67 тонн семенного картофеля.

Как сообщили организаторы выставки, желающим приобрести посадочный материал непосредственно от производителей представлено 27 сортов картофеля как отечественной, так и зарубежной селекции.

Посадочный материал реализовывали хозяйства Чувашской Республики специализирующиеся на производстве семенного картофеля: ООО «Агрофирма «Слава картофелю» (Комсомольский район), Чувашский НИИСХ - филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока (Цивильский район), ООО «Агрохмель» (Вурнарский район), ООО «Картофель» (Ядринский район), ИП Глава К(Ф)Х Степанов В.И. (Моргаушский район),

Покупателям вместе с товаром раздали памятки по выбору и хранению семенного картофеля.

Как сообщил сегодня вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, в связи с повышенным спросом горожан и гостей республики на семенной картофель принято решение о проведении в начале апреля специальной ярмарки - продажи посадочного материала в Чебоксарах и районах республики.

05 марта 2022