Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мы вместе: помощь должна прийти вовремя

Мы вместе: помощь должна прийти вовремя

Всероссийская акция «Мы вместе» объединила самых активных людей и каждый получил возможность стать частью масштабного проекта взаимопомощи. Добровольцы волонтерского альянса «АгроВыбор» бескорыстно оказывают помощь нуждающимся людям, помогая им в уборке снега, покупке лекарств и продуктов питания, в прохождении вакцинации.

В феврале добровольцы оказали помощь трем ветеранам. В рамках проекта руководитель волонтерского альянса «АгроВыбор» Надежда Сергеева и доброволец Иван Скиданов навестили 92-летнего Крысина Игоря Гавриловича, труженика тыла из села Басурманы Моргаушского района. Несмотря на свой почтенный возраст, он ведет активную жизнь, ходит по пять километров в день, по утрам танцует под чувашские песни, общается с молодежью и детьми и благодарит всех за то, что поддерживают его, продлевая ему жизнь.
После теплой и дружеской беседы доброволец помог Игорю Гавриловичу в быту, расчистил от снега участок перед домом.
Автоволонтер Дима Ашмаев, студент факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашского ГАУ, оказал помощь ветерану вуза Чагиной Елене Леонтьевне. Он помог пройти ей вакцинацию в первой Чебоксарской городской больнице имени Осипова и по ее просьбе доставил домой продукты питания и лекарственные средства.
В марте добровольцы волонтерского альянса станут незаменимыми помощниками в поликлиниках и больницах. В рамках подписанного 3 марта 2022 года соглашения между общественной организацией волонтерский альянс «АгроВыбор» и Волонтерами-медиками Чувашский Республики студенты Чувашского государственного аграрного университета будут выполнять непрофильную работу в больницах и поликлиниках, дежурить в колл-центрах, помогать медикам с транспортом, развозить лекарства больным на дом.



Чувашский ГАУ
05 марта 2022
16:31
Поделиться