Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Минсельхоз Чувашии приступил к выплате субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам

Минсельхоз Чувашии приступил к выплате субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам

Минсельхоз Чувашии приступил к выплате субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Об этом сегодня сообщила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Алина Семенова. 

«На сегодняшний день  субсидии уже выплачены двум кооперативам на возмещение затрат по приобретенному оборудованию,  на рассмотрении заявки еще 5 кооперативов на возмещения части затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции у членов кооперативов», - подчеркнула замминистра.

Алина Витальевна напомнила, что в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в нынешнем году продолжает действовать механизм субсидирования затрат отраслевых кооперативов. Из республиканского бюджета на данное направление господдержки малого и среднего предпринимательства на селе выделено 34,3 млн. рублей, что 1,8 раза больше, чем в предудущем году.

Для получения субсидии кооперативы могут представлять необходимые  документы в Минсельхоз Чувашии. Порядок предоставления субсидии установлен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2019 года № 148 (приложения № 3 и  4). Дополнительную информацию сельскохозяйственные потребительские кооперативы также могут получить в отделе развития малых форм хозяйствования Минсельхоза Чувашии по телефону (8352) 56-54-37.



02 марта 2022
08:02
Поделиться