Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

О регистрации в информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что в соответствии со статьей 17.1 Закона Российской Федерации от 4 мая 1993 г. № 4973-1 «О зерне» (далее – Закон о зерне) и постановления Правительства Российской Федерации от 9 октября 2021 г. № 1722 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна» (далее – Постановление № 1722) в целях обеспечения учета объемов партий зерна и продуктов его переработки при их обращении, а также для осуществления анализа, обработки предоставленной информации и контроля за ее достоверностью, Минсельхозом России создана Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (далее – Система).

В соответствии с Постановлением № 1722 оператором Системы определено ФГБУ «Центр Агроаналитики» (далее – Оператор). Оператор осуществляет деятельность по эксплуатации Системы, в том числе автоматизированный сбор, хранение, обработку и обобщение информации, содержащейся в ее базах данных, предоставление этой информации заинтересованным лицам.

Для подачи заявки Пользователям необходимо заполнить форму, размещенную на сайте Оператора в сети «Интернет» по адресу О тестировании ФГИС «Зерно» https://specagro.ru/grain-test, указав контактные данные, организационноправовую форму и виды деятельности организации. После подачи заявки и успешной регистрации на адрес электронной почты Пользователя, подавшего заявку, будет направлено письмо со ссылкой для доступа в Систему и данными учетной записи: логином и паролем.

Также сообщаем, что Пользователи могут получить консультационную, методологическую и техническую поддержку Оператора одним из следующих способов:

 − заполнив форму обратной связи на сайте Оператора в сети «Интернет» по адресу https://specagro.ru/hotline_grain;

− позвонив по многоканальному бесплатному номеру телефона 8 800 250-85-64;

− написав на адрес электронной почты fgis.zerno_support@specagro.ru;

− написав в Telegram-чат https://t.me/fgis_zerno_support.

Кроме того, на сайте Оператора в сети «Интернет» по адресу https://specagro.ru/instrukcii-fgis размещены текстовые и видеоинструкции по работе с Системой. Данные инструкции также размещены в Системе в разделе «Документы» — «Рабочая документация» и доступны Пользователям после регистрации.

Просим зарегистрироваться и пройти тестирование в данной Системе и проинформировать Министерство о регистрации в срок до 9 марта 2022 г. на адрес электронной почты: agro47@cap.ru.



01 марта 2022
07:40
Поделиться