Зерноуборочный комбайн АГРОМАШ 3000, произведенный в Чебоксарах, представлен на «ТатАгроЭкспо»

24 и 25 февраля в выставочном центре «Казань Экспо» проходит IV специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК – «ТатАгроЭкспо». 208 компаний из 33 регионов России демонстрируют свою продукцию, технологии и решения эффективного земледелия и животноводства.

Технику под брендом АГРОМАШ – зерноуборочный комбайн АГРОМАШ 3000 – представляет партнер «Волжского комбайнового завода» в регионе – компания «Техногрупп».

В день открытия «ТатАгроЭкспо» экспозицию осмотрели Президент Республики Татарстан Рустам МИННИХАНОВ, первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксаной Лут, заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат ЗЯББАРОВ, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел КОСОВ и другие почетные гости форума.

Интерес участников и  гостей выставки вызвала техника «Волжского комбайнового завода», входящего в состав предприятий Концерна «Тракторные заводы». Представленный на стенде компании «Техногрупп» зерноуборочный комбайн АГРОМАШ 3000 произведен в столице Чувашской Республики.

По словам татарских фермеров, комбайн должен быть простым в обслуживании, но при этом очень важно, чтобы рабочее место оператора было максимально комфортным. Этим характеристикам комбайн АГРОМАШ 3000 соответствует в полной мере - с ним легко работать - любой сельский механизатор разберется в техническом обслуживании этой сельхозмашины, при этом из кабины открывается прекрасный обзор через панорамное остекление, комбайн оснащён удобной панелью управления и джойстиками, а также кондиционером и аудиосистемой. Кроме того, АГРОМАШ 3000 по своим характеристикам отлично подходит для работы на полях Татарстана - местные аграрии отмечают его производительность и доступность.

Традиционно выставку сопровождает обширная деловая программа, которая охватывает все основные направления развития АПК. Проходит более 20 секций, круглых столов, лекций, на которых затронуты основные для агропромышленного комплекса темы, в том числе перспективы экспорта продукции, цифровизация АПК, энергоресурсосбережение, научные исследования и разработки, кадровые вопросы и другие.

Концерн «Тракторные заводы»
25 февраля 2022