Чувашия наращивает производство мучных кондитерских изделий

За последние пять лет мировой рынок мучных кондитерских изделий увеличился на 10,7% и в 2021 году составил 516,3 млрд. долл. К 2025 году, по прогнозам, объем рынка вырастет еще на 10,8%. В большинстве стран мира наблюдается увеличение потребления кондитерских изделий в связи с ростом располагаемых доходов населения и урбанизацией, а также развитием ресторанного сектора и появлением новых линеек продукции.

Россия в прошлом году поставила на зарубежные рынки 338,6 тыс. тонн мучных кондитерских изделий на сумму 557,4 млн долл. С учетом текущих тенденций в перспективе объем российских поставок может превысить 550 тыс. тонн (более 900 млн долл.).

Чувашская Республика производит мучные кондитерские изделия.

За 2021 год, по данным Федеральной таможенной службы, мы отгрузили 236,43 тонн мучных кондитерских изделий, что в 2,5 раза больше по сравнению с предыдущим годом.

Ежегодно наша республика расширяет  географию поставок, ассортимент выпускаемой продукции, улучшает качество производства.

24 февраля 2022