Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В ООО « Агрохолдинг КиПиАй» идет подготовка к весенне-полевым работам

В ООО « Агрохолдинг КиПиАй» идет подготовка к весенне-полевым работам

На сегодняшний день Агрохолдинг является крупнейшим сельхозтоваропроизводителем Алатырского района, посевная площадь в 2021 году составила более 15 тыс га. – это составляет 65 % от всей посевной площади  по району, урожайность зерновых культур в 2021 году самая высокая по Чувашской Республике.

11 февраля глава администрации Алатырского района Шпилевая НИ  побывала на базе ООО «Агрохолдинг КиПиАй» в п. Миренки. Где она встретилась с руководителем Журбой В.В. и ознакомилась, как идут подготовительные  работы к весеннему севу.

В ходе беседы руководитель Агрохолдинга рассказал, что на сегодняшний день закуплено удобрений свыше 2500 т., из них более 1500 т. уже завезено на склады организации в с. Миренки, данный объем должен удовлетворить потребность ярового сева. Наличие семян яровых культур также удовлетворяет  в потребности для плановых площадей.  Идет подготовка сельскохозяйственной техники  и оборудования к весенне-полевым работам. Агрохолдинг использует  в работе современную , высокотехнологичную технику и оборудование, постоянно идет обновление машинно-тракторного парка. С начала 2022 года закуплено 6 единиц техники и оборудования на сумму более 12 млн. рублей – это  предпосевные культиваторы, машина для внесения удобрений, лущильник дисковый, навесная жатка. Благодаря государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям за приобретенную технику организация получит субсидии свыше 5 млн. рублей. Главой администрации были осмотрены также ремонтные мастерские, где находятся токарные станки используемые для ремонта техники и оборудования.

Руководитель муниципалитета поблагодарила  руководителя организации за ознакомительную встречу и пожелала удачи в работе.



Алатырский район
15 февраля 2022
08:39
Поделиться