Пенсионеры Чебоксар продолжают подвергаться атаке мошенников, сообщающих о родственниках, попавших в ДТП

14 февраля на такую уловку попала 83-летняя женщина, лишившаяся 350 тысяч рублей.

14 февраля в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 83-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что ей на мобильный телефон позвонила некая женщина, назвала себя дочерью заявительницы и сообщила, что стала виновницей аварии. Звонившая попросила деньги на лечение пострадавших. По голосу пожилая жительница Чебоксар не смогла определить, действительно ли это её дочка.

Затем поступил звонок от «следователя», который якобы может «замять» дело по факту виновного ДТП, и для этого срочно нужны деньги. Часть средств женщина перевела на продиктованные счета, остальную сумму передала прибывшему вскоре после звонка курьеру. Лишившись 350 тысяч рублей, потерпевшая узнала, что ей звонили мошенники, а с её дочерью всё в порядке, и никаких аварий она не совершала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют горожанам поговорить со своими близкими и попросить их обязательно звонить вам, если им вдруг сообщат о возникших у вас проблемах. Напомните им, чтобы они ни под каким предлогом не переводили и не передавали свои сбережения.

15 февраля 2022