Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Предприятия АПК Чувашии представляют продукцию на международной выставке ПРОДЭКСПО 2022

Предприятия АПК Чувашии представляют продукцию на международной выставке ПРОДЭКСПО 2022

В Москве стартовала крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе "Продэкспо – 2022". Выставка продлится до 11 февраля. В нынешнем году наша республика на выставке представлена отдельным стендом «Сделано в Чувашии».

Традиционно в выставочной и конкурсной программах международного форума свою продукцию представляют ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности республики. В нынешнем году это «Чебоксарский ликеро-водочный завод», «Вурнарский мясокомбинат»,  «Ядринмолоко», «АККОНД», «Спиртовой завод «Ядринский», СППК «Мелилотус»,  «Приволжские колбасы», СПССК «Деревенский дворик» и другие предприятия аграрной отрасли.

«Для предприятий это уникальная возможность напрямую общаться с потенциальными контрагентами в поставках продукции в зарубежные страны. На этой выставке больше всего заключается договоров на экспортные поставки», - подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

8 февраля экспозицию чувашских производителей посетила официальная делегация Чувашской Республики. В деловой программе делегации участие в работе круглых столов, конференциях, а также проведение переговоров с руководителями Правительства города Москва по вопросам продвижения продукции чувашских сельхозтоваропроизводителей на рынки столицы.   



09 февраля 2022
08:02
Поделиться