В России создается цифровая экосистема АПК с маркетплейсом

Создаваемая в России аграрная экосистема носит сквозной характер, цифровой сервис будет предполагать и маркетплейс. Об этом заявил замглавы Минсельхоза России Иван Лебедев.

«Ту систему, которую мы сегодня создаем, она носит сквозной характер уже сегодня, то есть это законченная, как вы сказали, экосистема, которая позволяет из федерального центра довести средства меры поддержки до конечного получателя», - говорит Лебедев.

В Минсельхозе намерены расширять цифровые сервисы для АПК.

«Безусловно, мы понимаем, что цепочку цифровых сервисов нужно развивать, в том числе и с удобными механизмами реализации продукции. И, конечно, маркетплейс как современный формат - удобный. Сервис реализации этой продукции мы тоже предусматриваем и реализуем, правда, в рамках другой программы, но в рамках цифровой трансформации отрасли в целом», - заявил он.

ИА Регнум
01 февраля 2022