На проверку лук-севок

Специалисты Батыревского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике продолжают проверку партий лука-севка. В лабораторию поступило 3 партии лука-севка сортов Стурон, Штутгартер Ризен и Кармен для оценки посевных качеств.

Специалисты дают оценку состояния посадочного материала на соответствие ГОСТ 30088-93 «Лук-севок и лук-выборок. Посевные качества. Общие технические условия» по следующим показателям: чистота, наличие повреждённых семян, заражённость вредителями.

«Весь посадочный материал, прошедший проверку, соответствует требованиям ГОСТа, - говорит начальник Батыревского межрайонного отдела Россельхозцентра Олег Глухов. - Работа будет продолжена до окончания срока реализации».

Кстати, в 2021 году Батыревским межрайонным отделом проверено 2964 тонны посадочного материла этой культуры.

Россельхозцентр
27 января 2022